
IBUPROFEN Heumann Schmerztabletten 400 mg 50 St *
Anbieter:HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- PZN:
- 07728561
- Einheit:
- 50 St Filmtabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 10 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Abholbereit ab 08:00 am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Ihr Preis:¹
- 3,67 €¹
Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig. Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 20 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Abholbereit ab 08:00 am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Ihr Preis:¹
- 5,76 €¹
Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig. Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 30 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Abholbereit ab 08:00 am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Ihr Preis:¹
- 7,28 €¹
Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig. Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Anbieter:
- HEUMANN PHARMA GmbH & Co. Generica KG
- Packungsgröße:
- 50 St
- Filmtabletten
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Abholbereit ab 08:00 am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Ihr Preis:¹
- 11,84 €¹
Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig. Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Ihr Preis:¹
- 11,84 €¹
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Abholbereit ab 08:00 am nächsten Werktag!
- Verfügbarkeit:
- Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig. Artikel ist derzeit in der Apotheke vorrätig.
- Produktbeschreibung
Ibuprofen HEUMANN Schmerztabletten 400 mg Filmtabletten
Zur Anwendung bei Erwachsenen und Kindern ab 6 Jahren
Anwendungsgebiete: Zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Fieber.
Warnhinweise: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Enthält Lactose. Stand: 11/2024.
Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihre Ärztin, Ihren Arzt oder in Ihrer Apotheke.
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen