
IBUPROFEN Dolorgiet 400 mg Weichkapseln 20 St *
Anbieter:Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- PZN:
- 17416288
- Einheit:
- 20 St
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Dr. Theiss Naturwaren GmbH
- Packungsgröße:
- 20 St
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 9,94 €¹
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 9,94 €¹
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Ibuprofen
Zur Anwendung bei Jugendlichen ab 12 Jahren mit einem Körpergewicht von mindestens 40 kg und Erwachsenen
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln wird angewendet zur kurzzeitigen symptomatischen Behandlung von- leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen, Regelschmerzen.
Fieber.
Wenn Sie sich nach 4 Tagen nicht besser oder gar schlechter fühlen, wenden Sie sich an Ihren Arzt.
Hinweis:
Ibuprofen Dolorgiet 400 mg Weichkapseln enthält
Macrogolglycerolhydroxystearat Macrogolglycerolhydroxystearat kann Magenverstimmung und Durchfall hervorrufen.
und Propylenglycol
Dieses Arzneimittel enthält 7,84 mg Propylenglycol pro Weichkapsel (entsprechen 7,84 mg/ 1132,0 mg).
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
- Wirkstoff
- Ibuprofen