IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup

IBUPROFEN AbZ 40 mg/ml Sirup 100 ml *

Anbieter:AbZ Pharma GmbH
PZN:
12547181
Einheit:
100 ml Sirup
Weitere Packungsgrößen
Weitere Packungsgrößen
Anbieter:
AbZ Pharma GmbH
Packungsgröße:
100 ml
Sirup
Abholung in der Fontana Apotheke:
 
Spätestens abholbereit am übernächsten Werktag ab 08:30 Uhr! Details nach Bestellung.
Verfügbarkeit:
  Artikel ist nicht vorrätig aber lieferfähig.
Ihr Preis:¹
7,24 €¹
Grundpreis:
( 72,40 € pro 1 l )
Ihr Preis:¹
7,24 €¹
Grundpreis:
( 72,40 € pro 1 l )
Abholung in der Fontana Apotheke:
 
Spätestens abholbereit am übernächsten Werktag ab 08:30 Uhr! Details nach Bestellung.
Verfügbarkeit:
  Artikel ist nicht vorrätig aber lieferfähig.
Produktbeschreibung
Wirkstoff: Ibuprofen.

Zusammensetzung:
1 ml Sirup enthält 40 mg Ibuprofen.
2,5 ml Sirup enthalten 100 mg Ibuprofen.
Sonstige Bestandteile: Sucrose, Glucose, Xanthangummi, Polysorbat 80, Citronensäure-Monohydrat, Kaliumsorbat (Ph.Eur.), Saccharin-Natrium, Erdbeer-Aroma 207420, Symrise, Sahne-Aroma 225081, Symrise, Gereinigtes Wasser.

Anwendungsgebiete:
Kurzzeitige symptomatische Behandlung von:
leichten bis mäßig starken Schmerzen, Fieber.

Warnhinweis: Saft enthält Sucrose und Glucose
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!
Wirkstoff
Ibuprofen