
CETIRIZIN AL 1 mg/ml Sirup 2X75 ml *
Anbieter:ALIUD Pharma GmbH
- PZN:
- 00097436
- Einheit:
- 2X75 ml
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- ALIUD Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 2X75 ml
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 11,40 €¹
- Grundpreis:
- ( 76,00 € pro 1 l )
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 11,40 €¹
- Grundpreis:
- ( 76,00 € pro 1 l )
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Cetirizindihydrochlorid.
Anwendungsgebiete:
Bei Erwachsenen und Kindern ab einem Alter von 2 Jahren ist Cetirizin AL Sirup angezeigt zur Linderung von Nasen- und Augensymptomen bei saisonaler und ganzjähriger allergischer Rhinitis und zur Linderung von chronischer Nesselsucht (chronische idiopathische Urtikaria).
Hinweis: Enthält Methyl-4-hydroxybenzoat, Propyl-4-hydroxybenzoat und Sorbitol.
- Wirkstoff
- Cetirizin