
ACETYLSALICYLSÄURE ADGC 500 mg Tabletten 100 St *
Anbieter:Zentiva Pharma GmbH
- PZN:
- 17526433
- Einheit:
- 100 St Tabletten
Weitere Packungsgrößen
- Anbieter:
- Zentiva Pharma GmbH
- Packungsgröße:
- 100 St
- Tabletten
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 4,97 €¹
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Ihr Preis:¹
- 4,97 €¹
- Abholung in der Fontana Apotheke:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Verfügbarkeit:
- Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne. Artikel derzeit nicht verfügbar. Für Alternativen kontaktieren Sie uns bitte gerne.
- Produktbeschreibung
- Wirkstoff: Acetylsalicylsäure.
Anwendungsgebiete:
leichte bis mäßig starke Schmerzen, Fieber.
Hinweis:
Acetylsalicylsäure bei Kindern und Jugendlichen mit fieberhaften Erkrankungen wegen des möglichen Auftretens einer Leber-Hirn-Erkrankung (Reye-Syndrom) nur auf ärztliche Anweisung anwenden, wenn andere Maßnahmen nicht wirken.
Längere Zeit oder in höheren Dosen nicht ohne Befragen des Arztes anwenden.
Warnhinweis: Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger oder in höheren Dosen anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben! Apothekenpflichtig
Bei Schmerzen oder Fieber ohne ärztlichen Rat nicht länger anwenden als in der Packungsbeilage vorgegeben!